EN
 / Главная / Все новости / Картину Кандинского продали за 17,2 миллиона долларов

Картину Кандинского продали за 17,2 миллиона долларов


07.05.2014

Картина «Сцена на пляже» Василия Кандинского продана за 17,2 миллиона долларов на торгах аукционного дома Christie’s. Они прошли в Нью-Йорке 6 мая, сообщает ИТАР-ТАСС.

Несмотря на то, что полотно писалось в 1909 году в немецком Мурнау, на заднем фоне виден горный пейзаж. Скорее всего, Кандинский воссоздал его по воспоминаниям о посещении Италии и Туниса.

Полотно французского художника-импрессиониста Клода Моне «Кувшинки» из коллекции наследницы американского «медного короля» Уильяма Кларка продано за 27 миллионов долларов. На полотне, созданном в 1907 году, изображён пруд в любимом саду художника в местечке Живерни. Ценности картине добавляло то, что в последний раз она экспонировалась в 1926 году.
Картина Амедео Модильяни «Сидящий рыжий молодой человек» ушла с молотка за 17,6 миллиона долларов.

Полотно Пьера Огюста Ренуара «Девушки, играющие в бадминтон» продано за 11,4 миллиона долларов. Другая работа художника — «Две сестры» — за 8 миллионов долларов.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Нью-Йорк, Christie’s, аукцион, Василий Кандинский

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева