EN
 / Главная / Все новости / В Донецке в День космонавтики смотрели фильмы о Гагарине

В Донецке в День космонавтики смотрели фильмы о Гагарине


18.04.2012

С 11 по 14 апреля 2012 года в Русском центре Донецкой областной универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской состоялись показы документальных фильмов ко Дню космонавтики.

Посетители центра посмотрели фильмы «Земному притяжению вопреки», «Человек вернулся из космоса», «Наш Гагарин», «Страницы космических стартов», которые никого не оставили равнодушными.

Украшением центра в эти дни стала выставка посвящённых теме освоения космоса детских рисунков, которые принимали участие в международной акции фонда «Русский мир» «Первый в космосе». Постоянные посетители Русского центра с теплом вспоминали прошлогодние торжества в рамках акции и радовались тому, что празднование Международного дня полёта человека в космос стало доброй традицией.

Особенностью кинопоказов этого года стал интерес к ним не только у горожан, но и у жителей Донецкой области. После фильмов зрители непременно делились впечатлениями, отдавая дань памяти и уважения первому космонавту планеты Юрию Гагарину.

Анна Погорелая,
Русский центр в Донецке

 
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Донецке, Русский центр в Донецке

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева