EN
 / Главная / Все новости / День информации в Русском центре в Донецке

День информации в Русском центре в Донецке


26.04.2012

25 апреля 2012 года в Русском центре Донецкой областной универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской состоялся день информации «Анализ художественного произведения как средство развития критического мышления учащихся» для учителей русского языка и литературы, всемирной литературы, художественной культуры школ Донецкой области.

День информации условно был разделён на две части. Сначала слушатели курсов Донецкого областного института последипломного педагогического образования (ДОИППО) познакомились с Русским центром, его ресурсами и предоставляемыми услугами, возможностями сотрудничества.

Вторая часть была непосредственно посвящена теме дня информации. Интересную лекцию прочла Лариса Васильевна Мельникова, заведующая отделом гуманитарного образования ДОИППО. В рамках лекции рассматривались вопросы стилей текста и стилистических фигур, пунктуации, места поэта и поэзии в жизни. После лекции последовали практические занятия, благодаря чему учителя смогли почувствовать себя учениками.

Все слушатели курсов получили в подарок от Ларисы Васильевны, одного из составителей издания, книгу «Сборник изложений для государственной итоговой аттестации по русскому языку для общеобразовательных учебных заведений с русским языком обучения: 11класс», изданную в этом году. Такая же книга была передана в фонд Русского центра.

Анна Погорелая,
Русский центр в Донецке

 
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Донецке, Русский центр в Донецке

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева