EN
 / Главная / Все новости / Русский центр в Вильнюсе проводит цикл встреч со школьниками

Русский центр в Вильнюсе проводит цикл встреч со школьниками


11.04.2011

С 5 апреля группа работников филологического факультета Вильнюсского педагогического университета, в состав которой вошли и директора центров иностранных языков, начала цикл встреч со школьниками старших классов в различных городах и районах Литвы. Цель таких встреч – привлечь внимание к филологическим наукам. Группу возглавил директор Русского центра Г.С. Петкевич, который рассказал школьникам из литовских, польских и русских школ и гимназий о  роли и месте русского языка в мире и о возможностях его изучения в Литве.

Работники Центра считают основной целью своей работы популяризацию русского языка и культуры, поэтому такие поездки важны не только для знакомства ребят с филологическими специальностями, но и являются уникальной возможностью шире познакомить общественность с работой Русского центра Вильнюсского педагогического университета. Гендрик Петкевич рассказал о Русском центре, его планах и запланированных мероприятиях, о деятельности фонда «Русский мир».

За два дня группа посетила школы в Лентварисе, Тракай, Балтойи Воке, Яшунай, Шальчининкай. Впереди ещё поездка в Швенчёнис, Игналину и Висагинас.

Методист Русского центра ВПУ Н.Д. Петкевич  

 
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Вильнюсе, Русский центр в Вильнюсе

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева