EN
 / Главная / Все новости / В Шанхае завершился Всемирный форум русистов

В Шанхае завершился Всемирный форум русистов


16.05.2011

14 мая в Шанхае состоялась торжественная церемония закрытия XII Конгресса Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ).

Фонду «Русский мир» в торжественной обстановке была вручена благодарность МАПРЯЛ за помощь в организации и проведении крупнейшего Всемирного форума русистов.

Самоотверженный труд работников фонда «Русский мир», направленный на поддержку русского языка в разных странах мира, высоко оценён русистами всего мира. Во многих странах успешно функционируют Центры «Русского мира», Кабинеты Русского языка, при содействии фонда проводятся научные конференции, методические семинары, летние школы, праздники и фестивали русского языка. Они неизменно собирают большое количество участников, что способствует привлечению внимания широких слоёв населения к русскому языку и российской культуре.

Мы надеемся на дальнейшее плодотворное и взаимное сотрудничество между нашими организациями – МАПРЯЛ и фондом «Русский мир», которое служит укреплению позиций русского языка и российской культуры, как в России, так и за рубежом.

Желаем фонду «Русский мир» благополучия и процветания!

Ректору Шанхайского университета иностранных языков Дзао Де Мин были вручены памятные подарки от фонда «Русский мир» с признательностью за поддержку русского языка и с благодарностью за прекрасную организацию Всемирного форума русистов.

Метки:
фонд русский мир, фонд русский мир, МАПРЯЛ, Шанхай, Всемирный форум русистов

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева