EN
 / Главная / Все новости / Открытый урок в Аудитории Русского мира в РУДН

Открытый урок в Аудитории Русского мира в РУДН


07.04.2009

3 апреля 2009 года в Аудитории Русского мира (Русском центре, открытом фондом «Русский мир» в Российском университете дружбы народов) преподаватели кафедры № 3 факультета русского языка и общеобразовательных дисциплин Н. М. Румянцева и Т. Г. Гладкова провели открытый урок по русскому языку и культуре с группой студентов из Китая, Индии, Нигерии, Анголы, Монголии, Бангладеш, Чехии, Лаоса, Греции, Ганы, Боливии, Австрии и Франции.

После урока состоялось совещание преподавателей-русистов, на котором обсуждались перспективы работы Аудитории Русского мира, возможности использования библиотечной коллекции, новые методы преподавания, основанные на мультимедийных и сетевых технологиях.

Представитель фонда «Русский мир» А. К. Горшков познакомил преподавателей и студентов с мультимедийной коллекцией центра.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева