EN
 / Главная / Все новости / В Афинах заинтересовались возможностью получать российское образование

В Афинах заинтересовались возможностью получать российское образование


01.03.2014

Круглый стол «Российское образование для иностранных граждан и соотечественников» состоялся в Афинах. В нём приняли участие представители греческого министерства образования и органов местной власти. Также среди участников были руководители Ассоциации выпускников вузов бывшего СССР, преподавательский состав Афинского национального университета имени И. Каподистрии, греческая молодёжь, российские соотечественники и их родители.

Заведующая курсами русского языка при РЦНК Наталья Еременко рассказала о возможностях получения высшего образования в России, сообщает портал «Русские Афины».

Она напомнила, что в Греции проживает более 2 000 выпускников вузов бывшего Советского Союза и России. Многие специалисты, получившие высшее советское и российское образование, занимают ведущие посты в государственном аппарате и в частном секторе Греции.

Все присутствующие проявили исключительно высокий интерес к возможностям получения высшего образования в России. С большим воодушевлением они встретили информацию о значительном увеличении квотных мест в высших учебных заведениях, предоставляемых российской стороной гражданам зарубежных стран. 

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева