EN
 / Главная / Все новости / Нобелевский институт подтвердил, что Владимир Путин выдвинут на Нобелевскую премию мира

Нобелевский институт подтвердил, что Владимир Путин выдвинут на Нобелевскую премию мира


05.03.2014

Президент России Владимир Путин выдвинут на Нобелевскую премию мира. Об этом сообщил глава Нобелевского института в Осло Гейр Лундестад.

В этом году на премию претендует рекордное число соискателей. В список попали 278 политиков, общественных деятелей и организаций, в том числе Эдвард Сноуден и глава католической церкви Папа Римский Франциск. Нобелевский комитет объявляет лауреата премии мира в середине октября.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», общественные деятели и депутаты Госдумы выступили с предложением выдвинуть Президента РФ Владимира Путина на Нобелевскую премию мира в октябре прошлого года.

Напомним, ранее кандидатуру Путина на получение Нобелевской премии мира выдвинул президент Всероссийского фонда образования Сергей Комков.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Нобелевский институт, Нобелевский институт, Нобелевская премия мира, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева