EN
 / Главная / Все новости / Путин призвал искать героев и культивировать «здоровое чувство патриотизма»

Путин призвал искать героев и культивировать «здоровое чувство патриотизма»


04.12.2013

Российскому обществу нужны герои, на которых следует ориентироваться. Такое мнение озвучил Президент РФ Владимир Путин на встрече со студентами юридических вузов Москвы, которая прошла 3 декабря в МГУ имени М. В. Ломоносова.

Отвечая на вопрос, нужен ли России современный герой, Владимир Путин сказал, что в русских семьях «всегда присутствовало и культивировалось чувство патриотизма... абсолютно естественное чувство... чувство крови, чувство национальной принадлежности, этнической принадлежности», сообщает сайт Кремля.

«Если мы хотим сохранить свою идентичность в целом, то мы, конечно, должны культивировать здоровое чувство патриотизма. Без этого страна не будет существовать, — отметил президент. — Как элемент этого патриотизма нужны люди, на которых общество ориентируется. Они всегда должны быть ориентирами». Российский лидер выразил уверенность, что «в нашей сегодняшней жизни таких людей достаточно». «К сожалению, мы не умеем красиво, талантливо, своевременно и достойно это представить обществу, а это нужно делать», — добавил Владимир Путин.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, патриотизм

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева