EN
 / Главная / Все новости / Православные Украины призывают святого Александра Невского защитить их от «западной экспансии»

Православные Украины призывают святого Александра Невского защитить их от «западной экспансии»


03.12.2013

Представители православного братства Александра Невского, организаций «Православный выбор» и «Народный собор» проведут в Киеве крестный ход против «западной евросодомской экспансии», сообщает Lenta.ru. Акция пройдёт под лозунгом «Украина, Россия, Беларусь — вместе Святая Русь!».

«Сегодня как никогда нужно просить защитника Руси — святого благоверного Александра Невского — оградить Русь от иноверческой, прежде всего западной евросодомской экспансии, которая с новой силой ополчается против нашего народа», — заявили инициаторы хода.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», 21 ноября правительство Украины распорядилось приостановить процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Это привело к многочисленным акциям протеста по всей стране. В Киеве протестующие заняли здание городской администрации и Дом профсоюзов. Попытка захвата президентской администрации закончилась столкновениями с милицией. Сегодня демонстранты заблокировали все входы в здания правительства и Верховной рады Украины.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
крестный ход, крестный ход, Киев, беспорядки на Украине, Русская православная церковь, святой Александр Невский

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева