EN
 / Главная / Все новости / Российским туристам в столице Таиланда надо очень хорошо подумать, прежде чем идти смотреть на изумрудного Будду

Российским туристам в столице Таиланда надо очень хорошо подумать, прежде чем идти смотреть на изумрудного Будду


25.11.2013

МИД России рекомендует соотечественникам соблюдать крайнюю осторожность при посещении Бангкока в связи с обострением в Таиланде внутриполитического противостояния, сообщает РИА «Новости».

«Российским гражданам, намеревающимся посетить центр Бангкока, настоятельно рекомендуется взвешенно и ответственно подходить к принятию решения о поездке. Советуем соблюдать крайнюю осторожность, выполнять все требования сил правопорядка и избегать мест скопления демонстрантов», — говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

В различных районах Бангкока, включая места, где находятся известные достопримечательности — Королевский дворец и Храм Изумрудного Будды, прошли массовые протесты, в демонстрациях в общей сложности приняли участие порядка 150 тысяч человек. Радикально настроенные демонстранты, числом около тысячи человек, взяли штурмом несколько правительственных зданий, в том числе министерство финансов, сообщает ИТАР-ТАСС.

В МИД России подчеркнули, что на данный момент трудно прогнозировать, как будет развиваться ситуация в столице Таиланда.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
МИД России, МИД России, беспорядки в Таиланде, Бангкок, российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева