EN
 / Главная / Все новости / Представители культурной столицы России посетили Дублин

Представители культурной столицы России посетили Дублин


21.11.2013

Деятели культуры, представители администрации и бизнеса Санкт-Петербурга побывали в Дублине, пишет ирландская русскоязычная «Наша газета».

В рамках визита в городской картинной галерее Hugh Lane Gallery директор ирландского культурного центра при Санкт-Петербургском университете Андрей Машинян представил проект «Ирландские династии в Санкт-Петербурге», а специалист Национального музея политической истории России Леонид Кудзеевич выступил с небольшой лекцией. Завершилось мероприятие концертом, на котором российские музыканты сыграли классические произведения русских и ирландских авторов.

На второй день визита в здании горсовета состоялся круглый стол, на котором ирландские предприниматели, активисты русской общины, представителей мэрии Дублина и гости из Санкт-Петербурга обсудили перспективы торгового развития, туристического обмена, современных технологических проектов.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Дублин, Дублин, российские соотечественники, конференция, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева