EN
 / Главная / Все новости / Всекорейская конференция российских соотечественников прошла в Сеуле во второй раз

Всекорейская конференция российских соотечественников прошла в Сеуле во второй раз


22.10.2013

В Сеуле состоялась II Всекорейская конференция российских соотечественников, в которой приняли участие представители большинства организаций, ассоциаций и обществ, функционирующих в Республике Корея и принимающих активное участие в решении задач консолидации русскоязычной общины, сохранения соотечественников в орбите Русского мира и их связей с исторической родиной, укрепления позиций русского языка в Корее и распространения российской культуры.

На встрече обсуждались итоги работы КСРС за прошедший год по основным направлениям, таким как образование и русский язык, спорт, культура, предоставление соотечественникам правовой помощи; подведены итоги предпринятых в отчётный период шагов по решению вопросов сохранения российского этнокультурного пространства в Южной Корее, сообщает сайт Россотрудничества.

Участники конференции рассмотрели предложения по совершенствованию деятельности КСРС, расширению взаимодействия между организациями соотечественников, а также вопросы поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих в Республике Корея.

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Сеул, Сеул, российские соотечественники, конференция

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева