EN
 / Главная / Все новости / «Преступление и наказание» свершится в Цюрихе

«Преступление и наказание» свершится в Цюрихе


18.10.2013

Сегодня, 18 октября, в Цюрихе в рамках Международного фестиваля «Российские культурные сезоны» покажут спектакль Московского художественного театра «Преступление и наказание», пишет швейцарская русскоязычная «Наша газета».

Гастроли МХТ имени А.П. Чехова в Швейцарии проходят впервые. Театр, которым руководит народный артист СССР Олег Табаков, привёз всего два спектакля: «Последняя жертва» по А.Н. Островскому и «Преступление и наказание» по Ф.М. Достоевскому.

— «Последняя жертва» — классическая чувственная мелодрама из середины XIX века, когда в России активно развивался капитализм. Тема «положительного образа коммерсанта» вдруг стала для новой России необычайно актуальной. Играем также модернизированную версию «Преступления и наказания», которую поставил в Москве один из самых интересных режиссёров нового театра, петербуржец Лев Эренбург, любящий прямой, правдивый, порой натуралистический, плотский театр, — рассказал Олег Табаков.

Напомним, что «Российские культурные сезоны» в Швейцарии проходят во второй раз. Их организатором выступает благотворительный фонд «Мир и гармония». В рамках фестиваля в Женеве уже прошёл совместный концерт Юрия Башмета и Константина Хабенского с камерным оркестром «Солисты Москвы».

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Цюрих, Цюрих, театр, фестиваль, МХТ имени Чехова, Российские культурные сезоны

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева