EN
 / Главная / Все новости / «Маршалы Победы» пригласили соотечественников вспомнить две мировые войны

«Маршалы Победы» пригласили соотечественников вспомнить две мировые войны


23.09.2013

Творческий конкурс «Вечная Память», организованный  журналом «Сенатор» и фондом «Маршалы Победы», стартовал в преддверии 70-летия Победы. К участию приглашаются граждане России, Украины, Белоруссии, Казахстана и других стран на постсоветском пространстве, а также дальнего зарубежья, в том числе российские соотечественники в различных странах мира.

Главные цели конкурса — сохранение и укрепление памяти о Великой Отечественной войне, о воинском и трудовом подвиге народов СССР, патриотическое воспитание подрастающего поколения, воспитание уважения к старшему поколению.

В первом и втором конкурсе «Вечная Память» в 2005 и 2010 годах участвовало более 6500 авторов из 30 стран мира, сообщает сайт конкурса

Главной темой конкурса является Великая Отечественная война и её герои, история известных и малоизвестных сражений, героизм солдат и офицеров Красной армии, трудовые будни советского народа в годы войны, партизанская борьба в тылу врага. Предстоящий 2014 год является также годом 100-летия начала Первой мировой войны. С учётом юбилея в конкурсе появилась номинация для материалов о Первой мировой войне и её героях.

Авторов лучших работ пригласят в Москву для участия в Международной научно-практической конференции «Наша Победа» в дни празднования юбилея в 2015 году.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Маршалы Победы, Маршалы Победы, конкурс, Великая Отечественная война, Первая мировая война

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева