EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин призвал 150 тысяч человек

Владимир Путин призвал 150 тысяч человек


27.09.2013

Президент России Владимир Путин подписал указ «О призыве в октябре-декабре 2013 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву», сообщает сайт Кремля

Согласно документу, в период с 1 октября по 31 декабря 2013 года на военную службу будут призваны 150 030 человек в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе.

Весной 2013 года на службу были призваны в соответствии с президентским указом 153 200 человек. Осенью 2012 года ряды российской армии пополнили 140 140 молодых людей.

В 2012 году военное ведомство объявило о планах по сокращению призывного контингента в армии более чем в два раза. Тогда председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров пояснил, что это «даст возможность выбрать наиболее подготовленных к военной службе новобранцев». В соответствии с новым обликом Вооружённых сил, «под ружьём» в России должен находиться миллион человек.

В составе миллиона военных должны были остаться 220 тысяч офицеров, 400-450 тысяч военнослужащих по контракту, ещё чуть более 300 тысяч — военнослужащие по призыву.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, Российская армия, Минобороны РФ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева