EN
 / Главная / Все новости / Русские спамеры зарабатывают на туризме и образовании

Русские спамеры зарабатывают на туризме и образовании


10.09.2013

Русскоязычные распространители спама в 2012 году заработали 786 миллионов долларов, что на 5,4% меньше показателя за 2011 год, пишет Digit.ru. Наибольший доход спамеры получили от рассылки сообщений с туристическими предложениями, предложениями знакомств, а также образования — 493 миллиона долларов.

От рассылки сообщений с предложениями установить поддельное программное обеспечение (ПО) спамеры получили доход в размере 120 миллионов долларов, рассылки с предложениями медикаментов и различной контрафактной продукции принесли распространителям спама ещё 173 миллиона долларов.

При этом ущерб от деятельности русскоязычной киберпреступности составил  1,936 миллиарда долларов, что немного меньше, чем в 2011 году, говорится в отчёте международной компании Group-IB, специализирующейся на предотвращении и расследовании киберпреступлений и мошенничеств с использованием информационных технологий, сообщает «Полит.ru».

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
криминал, криминал, русский язык, образование, Интернет, кибербезопасность

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева