EN
 / Главная / Все новости / Украинские радикалы отомстили за запрет сладостей Roshen

Украинские радикалы отомстили за запрет сладостей Roshen


03.08.2013

Здание Сбербанка РФ в Киеве 2 августа забросали тортами. Акция была организована представителями украинской радикальной партии «Братство». Предварительно удалив с тортов обычный узор из крема, националисты нанесли надписи «Братство», «Бандера» и «Смерть москалям».

Реакция милиции на этот инцидент пока неизвестна, сообщает ИА COMMENTS.UA.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Роспотребнадзор ввёл запрет на поставки в Россию продукции компании Roshen — одного из крупнейших производителей кондитерских изделий на Украине. Roshen выпускает около 200 видов сладостей, в том числе шоколад и шоколадные конфеты, печенье, вафли, бисквитные рулеты и торты.

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что экспертиза выявила нарушение состава продуктов. В частности, в молочном шоколаде был обнаружен бензопирен.

Радикалы призвали украинское руководство адекватно отреагировать на «экономическую агрессию» со стороны Москвы. В частности, прозвучало требование «прищемить филиалы российских учреждений в Украине».

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Роспотребнадзор, Роспотребнадзор, Roshen, националисты, Сбербанк, Киев

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева