EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин поздравит героев Универсиады в Казани

Владимир Путин поздравит героев Универсиады в Казани


19.07.2013

Президент России встретится с российскими спортсменами и организаторами XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани. Глава государства сегодня, 19 июля, поздравит призёров Игр в учебно-тренировочном центре «Новогорск», сообщает сайт Кремля.

XXVII Всемирная летняя Универсиада в Казани проходила с 6 по 17 июля при участии 7966 спортсменов из 160 стран. В общей сложности был разыгран 351 комплект наград в 27 видах спорта.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», сборная России добилась самого высокого результата за всю историю Универсиад. Наши спортсмены завоевали 292 медали: 155 золотых, 75 серебряных и 62 бронзовых.

Напомним, Владимир Путин дважды посещал студенческие Игры. 6 июля глава государства принял участие в церемонии открытия соревнований, а 13-го числа пообщался со спортсменами и осмотрел мобильные медицинские комплексы Федерального медико-биологического агентства. Президент также встретился с представителями исполкома Международной федерации студенческого спорта (ФИСУ).

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Казань, Казань, Универсиада, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева