EN
 / Главная / Все новости / В Роскосмосе считают, что Сара Брайтман – «девушка положительная во всех отношениях»

В Роскосмосе считают, что Сара Брайтман – «девушка положительная во всех отношениях»


14.06.2013

Английскую певицу Сару Брайтман, которая является кандидатом на полёт в космос, ждут в России на дополнительное медицинское обследование после её возвращения из мирового турне, передаёт РИА «Новости».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Роскосмос и американская компания Space Adventures достигли принципиального согласия относительно участия певицы в полёте на МКС в октябре 2015 года.

Пройденная медкомиссия действует в течение года. Каждый космонавт проходит её повторно. Кроме того, существует ещё клинико-физиологическое обследование, которое космонавт проходит примерно раз в квартал.

«Мы будем рады видеть Сару Брайтман, она девушка очень положительная во всех отношениях. Обследование нужно, чтобы оценить её состояние, так как тренировки требуют физической подготовленности. Боюсь, что, учитывая её серьёзный тур, она, может быть, и потеряла где-то в физической подготовке», – пояснили в Роскосмосе.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Сара Брайтман, Сара Брайтман, Роскосмос

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева