EN
 / Главная / Все новости / Соотечественников поздравили с Днём России

Соотечественников поздравили с Днём России


12.06.2013

Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, поздравил их с Днём России.

«Праздник 12 июня – один из главных символов российской государственности. Он объединяет всех, кто гордится многовековой историей нашего Отечества, приумножает его славу и могущество. Принятие Декларации о государственном суверенитете России стимулировало развитие и реализацию принципов верховенства права, защиты прав и свобод человека, обеспечения свободного развития каждого, гарантированных Конституцией нашей страны», – говорится в поздравлении, размещённом на сайте Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.

Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, пожелал им крепкого здоровья, мира и благополучия, успехов во всех делах и выразил убеждение, что «развитие всесторонних связей между Россией и нашими соотечественниками способствует укреплению позиций Российской Федерации на международной арене, становится одним из важнейших направлений внешней политики нашего государства, обладающего богатейшей культурой и историческим наследием».

Фонд был создан указом Президента РФ. В 2012 году фондом сформирована сеть Центров правовой поддержки соотечественников за рубежом. Она охватывает страны, на территории которых проживает более 10 миллионов российских соотечественников. Было открыто семь центров в Молдавии, Эстонии, Казахстане, Латвии и Киргизии. В прошлом году по линии фонда оказана поддержка соотечественникам на сумму свыше 50 миллионов рублей.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева