EN
 / Главная / Все новости / Президент России проверил армию

Президент России проверил армию


16.07.2013

Владимир Путин следил за ходом учений в Восточном военном округе. Глава государства прилетел на вертолёте на учебно-тренировочный полигон «Успеновский» и наблюдал за манёврами со смотровой вышки.

Затем Путин в сопровождении министра обороны Сергея Шойгу и командующего округом совершил облёт района учений, сообщает сайт Кремля.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», проверка боевой готовности войск Восточного военного округа началась 13 июля. К ней привлечены объединения, соединения и воинские части Центрального и Восточного военных округов, Тихоокеанского флота, а также Дальней и Военно-транспортной авиации ВВС России.

Главной целью манёвров является проверка готовности подразделений выполнять задачи по предназначению, а также оценка уровня обученности личного состава, технической готовности и укомплектованности соединений и воинских частей вооружением и военной техникой.

Общая численность проверяемых войск составляет до 160 тысяч военнослужащих, около тысячи танков и боевых бронемашин, 130 самолётов и вертолётов дальней, военно-транспортной, истребительной, бомбардировочной и армейской авиации, а также 70 кораблей и судов ВМФ.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
учения, учения, Российская армия, Владимир Путин, Сахалин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева