EN
 / Главная / Все новости / Первый номер Playboy в Израиле украсил российский физик Перельман

Первый номер Playboy в Израиле украсил российский физик Перельман


08.03.2013

Первый номер израильской версии журнала Playboy, который вышел 6 марта, украшает интервью с российским математиком Григорием Перельманом. Также в этом номере есть статья, посвящённая основателю Apple Стиву Джобсу. «Девушкой с обложки» первого номера стала модель Натали Дадон, сообщает Newsru.co.il.

Напомним, что в 2006 году Математический институт Клэя в США присудил российскому учёному «Премию тысячелетия» в 1 миллион долларов за доказательство гипотезы Пуанкаре. Однако Перельман от денег отказался. В сентябре 2011 года сотрудники Санкт-Петербургского отделения Математического института имени В.А. Стеклова выдвинули кандидатуру Перельмана в академики РАН. Однако и эта инициатива осталась без ответа.

Оригинальное американское издание Playboy уже много лет продаётся в Израиле, но никогда ранее в еврейском государстве не выпускали национальную версию этого журнала для мужчин.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Playboy, Playboy, Григорий Перельман, наука

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева