EN
 / Главная / Все новости / Великая княгиня Мария Владимировна ощутила «силу русского духа»

Великая княгиня Мария Владимировна ощутила «силу русского духа»


08.03.2013

Великая княгиня Мария Владимировна, именующая себя главой Российского императорского дома, посетила строящийся в Москве храм в честь Святых Царственных Страстотерпцев, встретилась с прихожанами будущего храма, который станет первым в столице посвящённым канонизированным Русской православной церковью царям последней династии, сообщает ИТАР-ТАСС.

– Я очень рада ощутить здесь силу русского духа, православного народа. Я всегда готова встречаться с вами, поддерживать переписку с вами, одобряя словом... Я вижу, что жизнь меняется к лучшему, и я встречаю всё больше счастливых лиц на родной земле, – поделилась великая княгиня своими впечатлениями.

Глава Российского императорского дома прибыла в столицу по случаю торжеств, посвящённых юбилейным событиям. Она присутствовала в Успенском соборе Московского Кремля на богослужении в память о царской династии, в Российской государственной библиотеке вручила «Романовские» премии выдающимся деятелям науки и искусства и наградила орденом Святой Анны президента Российской академии художеств Зураба Церетели.

Кроме того, как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в программе визита княгини – поездка в Кострому, где был призван на царство Михаил Фёдорович Романов. Она посетит Ипатьевский монастырь, родину Ивана Сусанина село Домнина, чтобы почтить память русского героя, который отдал жизнь за её предка.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
400-летие Дома Романовых, 400-летие Дома Романовых, Москва, Кострома, Русская православная церковь

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева