EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев: Непрерывное образование в России будет развиваться

Дмитрий Медведев: Непрерывное образование в России будет развиваться


15.01.2014

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поставил задачу к 2015 году добиться увеличения до 37 % доли работников среднего и старшего возрастов, прошедших переподготовку. Об этом он заявил, выступая на Гайдаровском форуме, сообщает ИТАР-ТАСС.

Председатель Правительства РФ подчеркнул, что во всём мире в настоящее время инвестиции в знания растут быстрее, чем вложения в основные фонды. «Динамика прогресса такова, что принцип "одна жизнь — один диплом" очень быстро устаревает. Практически невозможно себе представить, что, получив образование в 22 года, можно всю жизнь использовать навыки, обретённые на студенческой скамье», — считает Медведев. Однако в России пока не так много работников, которые постоянно обновляют свои профессиональные знания.

«Мы намерены поддерживать расширение сферы непрерывного образования», — подчеркнул премьер. — Причём, учитывая возрастную структуру нашего общества, особое внимание будет уделяться людям среднего и старшего возрастов».

К 2015 году доля работников, прошедших повышение квалификации и (или) профессиональную подготовку, должна увеличиться от 10 %  до 37 %.

При этом Медведев уверен, что нужно создавать стимулы для компаний, инвестирующих в переподготовку кадров.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Дмитрий Медведев, Дмитрий Медведев, непрерывное образование, Гайдаровский форум

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева