EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев сделал всё от него зависящее, чтобы в Финляндии потеплело

Дмитрий Медведев сделал всё от него зависящее, чтобы в Финляндии потеплело


11.02.2013

Одинаковая погода в Финляндии и центральной части России способствует конструктивному диалогу между странами. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев перед встречей с главой Финляндии Саули Ниинистё, сообщает РИА «Новости».

– Погода, как мы выяснили, у нас одинаковая, поэтому нет смысла акклиматизироваться, можно сразу начать работать, – пошутил Медведев.

Глава Финляндии в свою очередь приветствовал Медведева на русском языке. «Я очень рад Вас видеть, господин премьер-министр», – сказал он. И отметил, что «климат стал ещё теплее после встречи в ноябре».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», предыдущий визит Медведева в Хельсинки состоялся 14 ноября 2012 года. Одной из тем переговоров стало введение безвизового режима между нашими странами.

Пока не сообщается, обсуждался ли на нынешней встрече вопрос о судьбе российских детей, которые с завидной регулярностью изымаются у родителей в Финляндии органами опеки, сообщает МТРК «Мир».  

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Финляндия, Финляндия, Дмитрий Медведев, российские дети, визы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева