EN
 / Главная / Все новости / Клара Новикова выступит в Кишинёве

Клара Новикова выступит в Кишинёве


22.09.2012

«Международный театральный проект Москва – Тель-Авив» привезёт в Кишинёв спектакль «Поздняя любовь», поставленный знаменитым израильским режиссёром Евгением Арье. На сцену Национального театра оперы и балета имени Марии Биешу выйдут Эммануил Виторган, Клара Новикова и Леонид Каневский, сообщает ИА «Новости Молдавии».

Пьеса Валерия Мухарьямова, в основе которой лежит рассказ лауреата Нобелевской премии Исаака Башевиса-Зингера «В тени виноградника», наполнена неповторимым еврейским юмором, заставляющим смеяться сквозь слёзы. Спектакль уже посмотрели наши соотечественники в Америке, Германии, Японии, Китае и Израиле.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Кишинёв, Кишинёв, театр

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева