EN
 / Главная / Все новости / Россия и Украина организуют «Славянское содружество»

Россия и Украина организуют «Славянское содружество»


13.07.2012

Совместные российско-украинские тактические учения «Славянское содружество – 2012» пройдут в июле на территории Украины. Об этом сообщил представитель Сухопутных войск подполковник Николай Донюшкин, передаёт ИТАР-ТАСС.

По его словам, маневры пройдут на украинском общевойсковом полигоне в Николаевской области с 23 по 27 июля. «От каждой страны в учениях примут участие до 100 военнослужащих из состава десантных подразделений», – уточнил Донюшкин.

Военнослужащие в составе совместного батальона будут выполнять миротворческие задачи в зоне условного конфликта. Как пояснил представитель Сухопутных войск, будут отработаны практические вопросы по изолированию и блокированию района нахождения незаконных вооружённых формирований, организации несения службы на блокпостах, сопровождению колонн с гуманитарными грузами и обеспечению безопасности в зоне чрезвычайной ситуации.

«В ходе учений будет осуществлено практическое десантирование личного состава из самолёта военно-транспортной авиации “Ил-76”, – отметил Донюшкин. – В район проведения учений российские участники прибудут на большом десантном корабле Черноморского флота».

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Славянское содружество, Славянское содружество, учения, Черноморский флот

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева