EN
 / Главная / Все новости / Конгресс молодых учёных станут проводить в России ежегодно

Конгресс молодых учёных станут проводить в России ежегодно

Редакция портала «Русский мир»
11.02.2022


Конгрессы молодых учёных будут проходить в России каждый год, сообщает ТАСС. Соответствующее поручение дал Президент РФ Владимир Путин.

Ключевое мероприятие состоится в парке «Сириус» в Сочи. Кроме того, глава государства поручил организовывать мероприятия — спутники конгресса в других регионах. Их участниками станут главы регионов, представители органов власти и предприниматели. Средства на проведение конгрессов выделит Правительство РФ.

Как сообщал «Русский мир», конгресс молодых учёных состоялся в декабре. Форум являлся одним из главных событий Года науки и технологий в России. Участники определили, что для них является самым важным в программе Года, с помощью интерактивного голосования. Треть из них назвали старт новых проектов, поддержку развития высших учебных заведений. Почти пятая часть выбрала проекты, направленные на популяризацию науки. Около пятнадцати процентов участников назвали создание новой инфраструктуры и новые важные научные результаты. Пять процентов считают самым важным новую систему управления наукой.

Год науки и технологий объединил порядка пяти с половиной тысяч мероприятий, их география охватила всю страну, а число участников практически достигло одиннадцати миллионов.

Глава государства также поручил рассмотреть возможность объявить в России Десятилетие науки и технологий. Ответственным за выполнение поручения назначен руководитель Администрации Президента Антон Вайно. Отчитаться о выполнении поручения нужно до конца следующего месяца.
Метки:
Владимир Путин, поручения

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева