EN
 / Главная / Все новости / Черноморский флот отметил своё 235-летие

Черноморский флот отметил своё 235-летие

Редакция портала «Русский мир»
14.05.2018

В Севастополе прошли праздничные мероприятия в честь 235-летия со дня основания Черноморского флота, сообщает РИА «Новости»

Праздник начался с торжественного подъёма флагов на кораблях и благодарственного молебна во Владимирском соборе. После этого представители военного совета флота, начальники управлений отделов и служб ЧФ приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к монументу основательнице города Севастополя императрице Екатерине II.

В праздничную программу дня вошло театрализованное представление с рассказом об истории флота, а на Нахимовской площади состоялось построение. В честь праздника была организована выставка вооружения и спецтехники, а в музее Черноморского флота и в Военно-историческом музее фортификационных сооружений прошёл день открытых дверей.

В конце праздничного дня на летней эстраде города состоялся концерт, на котором выступили военные духовые оркестры, а также Ансамбль песни и пляски Черноморского флота.
Метки:
Черноморский флот, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева