EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин распорядился пускать участников форума АТЭС в Россию без виз

Владимир Путин распорядился пускать участников форума АТЭС в Россию без виз


07.06.2012

Указ о порядке въезда в Россию иностранных участников форума «Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество» подписал Президент РФ Владимир Путин, передаёт официальный сайт партии «Единая Россия».

В тексте президентского указа отмечается: «Иностранные граждане – владельцы карт для деловых и служебных поездок в страны – участницы форума «Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество», на оборотной стороне которых имеется кодовое обозначение «RUS», осуществляют въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации без оформления виз на основании действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и указанных карт».

Въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан – владельцев карт не разрешается в случаях, предусмотренных федеральным законом.

В случае принятия в отношении иностранных граждан – владельцев карт решения о нежелательности их пребывания в РФ они обязаны выехать из страны в порядке, предусмотренном федеральным законом.

Министерству иностранных дел РФ поручено обеспечивать на основе принципа взаимности согласование с российскими компетентными органами кандидатур иностранных граждан – владельцев карт, намеревающихся въехать в РФ и выехать из страны на условиях, предусмотренных указом.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
визы, визы, форум АТЭС, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева