EN
 / Главная / Все новости / Томское «Разноцветье» украсит французский фестиваль

Томское «Разноцветье» украсит французский фестиваль


14.05.2012

С 16 до 21 мая во Франции пройдёт Международный фестиваль хорового пения «Голоса мира», на котором Россию будет представлять фольклорный театр «Разноцветье», пишет «Московский комсомолец».

Томский фольклорный театр выступит на нескольких площадках города Нанси (Лотарингия) вместе с хоровыми коллективами из Аргентины, Италии, Марокко, Испании, Польши, Белоруссии, Украины и Литвы. Концертная программа хора во Франции включает старинные казачьи и сибирские песни, песни и обряды русского народного календаря.

В прошлом году была подписана декларация о расширении сотрудничества между Лотарингией и Томской областью. В настоящее время ведутся переговоры о подписании соглашения о партнёрстве между мэриями двух городов – Томска и Нанси, где приоритетами станут сфера культуры и образовательные связи.

Елена Лазарева, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Лотарингия, Лотарингия, театр, фестиваль, фольклор, Томск

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева