EN
 / Главная / Все новости / Российский спортсмен стал триумфатором юниорского первенства мира по сноуборду

Российский спортсмен стал триумфатором юниорского первенства мира по сноуборду


29.03.2012

На проходящем в испанской Сьерра Неваде чемпионате мира по сноуборду среди юниоров медаль высшей пробы в параллельном слаломе завоевал россиянин Валерий Колегов, сообщает портал «Весь спорт».

В финальном заезде Валерий Колегов опередил немца Кристиана Хупфауэра и своего соотечественника Дмитрия Таймулина, которые стали серебряным и бронзовым призёрами соответственно. Отметим, что для российского спортсмена это уже вторая золотая медаль: первую победу он завоевал в слалом-гиганте.

У девушек первое место досталось швейцарке Жюли Цогг. Ещё одна представительница этой страны стала второй, а замкнула тройку призёров немка Шейен Лох. Лучший результат среди россиянок показала Валерия Птухина, у неё седьмое место.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Валерий Колегов, Валерий Колегов, чемпионат мира по сноуборду, Сьерра

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева