EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин сказал «спасибо» всем работникам российской культуры

Владимир Путин сказал «спасибо» всем работникам российской культуры


26.03.2012

Работников и ветеранов учреждений культуры Российской Федерации с Днём работника культуры поздравил председатель правительства России Владимир Путин.

«Мы чествуем талантливых, увлечённых, инициативных людей – настоящих энтузиастов и подвижников, – всех, кто своей содержательной, востребованной работой утверждает великую ценность творческого труда, способствует укреплению в обществе непреходящих духовно-нравственных идеалов, вносит поистине уникальный вклад в воспитание молодого поколения, кто посвятил свою жизнь бережному сохранению и приумножению нашего национального культурного наследия, популяризации его богатейших традиций», – говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Правительства РФ.

«Спасибо вам за искреннюю любовь к своей профессии и преданность делу, за то, что вы с честью несёте высокую просветительскую миссию», – поблагодарил Путин российских работников культуры.

Напомним, что 27 августа 2007 года президент России Владимир Путин подписал Указ № 1111 «О Дне работника культуры», согласно которому этот профессиональный праздник ежегодно отмечается 25 марта.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
День работника культуры РФ, День работника культуры РФ, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева