EN
 / Главная / Все новости / Международная премьера российского фильма «Шапито-шоу» состоится на Роттердамском кинофестивале

Международная премьера российского фильма «Шапито-шоу» состоится на Роттердамском кинофестивале


18.01.2012

Международная премьера фильма «Шапито-шоу» российского режиссёра Сергея Лобана состоится на 41-м Роттердамском кинофестивале. «Шапито-шоу» покажут в параллельной программе Bright Future, которая составляется из дебютных и вторых фильмов. В этом году таких картин 70, в том числе 13 мировых и 16 международных премьер, передаёт OpenSpace.

«Шапито-шоу» – лауреат специального приза жюри «Серебряный Георгий» 33-го Московского международного кинофестиваля и Гран-при XX Открытого фестиваля кино «Киношок». Фильм разделен на четыре части: четыре пересекающихся истории путешествия к морю, в каждой из которых своя тема – любовь, дружба, уважение и сотрудничество.

Сценарий к фильму написали Сергей Лобан и Марина Потапова, в фильме снялись Вера Строкова, Алексей Подольских, Алексей Знаменский, Юлия Говор, Сергей Кузьменко, Пётр Мамонов и Степан Девонин.

Как сообщала ранее информационная служба фонда «Русский мир», 41-й Международный Роттердамский кинофестиваль пройдёт с 25 января по 5 февраля. В основной конкурсной программе Россию представит фильм «Жить» Василия Сигарева.

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева