EN
 / Главная / Все новости / Валерий Гергиев выступит с Роттердамским филармоническим оркестром

Валерий Гергиев выступит с Роттердамским филармоническим оркестром

Редакция портала «Русский мир»
03.03.2017

Знаменитый дирижёр Валерий Гергиев сегодня встанет за пульт Роттердамского филармонического оркестра, сообщает РИА «Новости». Маэстро уже несколько лет является почётным дирижёром этого творческого коллектива.

Вместе с ним оркестр даст три концерта. Два из них пройдут на домашней сцене, а ещё один состоится в столице Нидерландов — в Амстердаме. Музыканты выступят на одной из лучших концертных площадок в мире — в зале Консертгебау.

В афише всех трёх вечеров — музыка Кароля Шимановского и Антона Брукнера. В качестве солистки выступает скрипачка Клара-Джуми Кан. Она является победителем последнего юбилейного конкурса им. Чайковского.

С Роттердамским филармоническим оркестром Гергиева связывают долгие годы сотрудничества. Более десяти лет он руководил этим коллективом. Кроме того, в этом году продолжится многолетняя традиция Гергиев-фестиваля, местом проведения которого уже более двадцати лет является Роттердам.

Напомним, в прошлом году форум был посвящён юбилею Прокофьева. Поклонники классической музыки могли услышать выступление маэстро вместе с Роттердамским филармоническим оркестром, Симфоническим оркестром Кодартса, Королевской консерватории.

Метки:
Валерий Гергиев, гастроли, Роттердамский оркестр

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева