EN
 / Главная / Все новости / Рождественские концерты устроила для детей российских соотечественников Русско-британская академия «Музыка Нова»

Рождественские концерты устроила для детей российских соотечественников Русско-британская академия «Музыка Нова»


20.12.2011

Русско-британская академия «Музыка Нова» провела серию рождественских концертов в церкви Святого Стефана в Кенсингтоне. Каждый пришедший получил заряд положительных эмоций: разные жанры, представленные на концерте – классический, эстрадный и джазовый, – прекрасно сочетались и перекликались друг с другом, пишет русская газета «Англия».

Тон вечеру задала рождественская песня О Holy Night в исполнении директора академии Евгении Терентьевой.

Ярко и эмоционально прозвучали известные произведения. Особенно заметно, как вырос, раскрылся за последний год обучения талант Лизы Мацанюк, не только вокальный, но и композиторский, пишет издание.

Выразительными и запоминающимися стали выступления за роялем двух пианистов и сочинителей – Алексея Коробко и Антона Солодченко. А виртуозные скрипичные партии Энрика и Элиссы Вулпе и особенно Эдварда Вулпе достойны быть представленными на концертных площадках Гилдхолла и даже Альберт-холла: так безупречно юные артисты сыграли сложнейшие в техническом плане произведения.

Рождественские концерты отличает содержание выступлений – они радостные, но им присущи строгость, торжественность, спокойствие и гармония. Воспитанники и педагоги академии «Музыка Нова» создали для сидящих в зале зрителей праздничную, светлую, непринуждённую и доброжелательную атмосферу.

Иван Крылов, редактор информационной службы «Русский мир»

Метки:
Рождество, Рождество, концерт, российские соотечественники, академия Музыка Нова, Кенсингтон

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева