EN
 / Главная / Все новости / Ташкентская епархия открыла телефон доверия для православных Узбекистана

Ташкентская епархия открыла телефон доверия для православных Узбекистана


13.12.2011

Недавно открытый в Ташкентской епархии Отдел социальной благотворительности во имя преподобномученицы великой княгини Елизаветы Федоровны открыл первый в Узбекистане православный телефон доверия, который уже начал работу, сообщает официальный сайт Русской православной церкви.

Профессиональные православные психологи, которые будут работать в службе телефона доверия, не ставят перед собой цель давать какие-то предписания и рекомендации, но будут стараться помочь человеку облегчить осмысление своей жизни и своего предназначения, той проблемы, с которой он столкнулся, и прийти к её решению.

Дмитрий Ерусалимский, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
Русская православная церковь, Русская православная церковь, Ташкент

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева