EN
 / Главная / Все новости / Медведев решил ужесточить правила выдачи дипломатических и служебных паспортов

Медведев решил ужесточить правила выдачи дипломатических и служебных паспортов


08.11.2011

Президент России Дмитрий Медведев внёс на обсуждение в Госдуму РФ новые правила оформления и выдачи дипломатических и служебных паспортов для граждан России, выезжающих за пределы страны, сообщает сайт Кремля.

В соответствии с поправками, диппаспорта будут выдаваться гражданам России, выезжающим за пределы страны в служебные командировки или со специальными миссиями, на основании перечня, формируемого МИД РФ и утверждаемого Президентом страны.

Как сообщается, новый порядок выдачи диппаспортов позволит устранить предпосылки для неоправданного с точки зрения международной практики расширения круга лиц, которым могут быть выданы такие документы.

Кроме того, предусматривается выдача служебных паспортов лицам, замещающим государственные должности РФ, федеральным госслужащим (государственным гражданским служащим, военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов) и госслужащим субъектов Федерации, выезжающим в служебные командировки за пределы страны.

Также служебные паспорта будут выдаваться лицам, осуществляющим медицинское и организационно-техническое обеспечение деятельности Президента РФ и высших должностных лиц в их зарубежных командировках.

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
Дмитрий Медведев, Дмитрий Медведев, МИД России, диппаспорт

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева