EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ: Атакуя журналистов, Киев продолжает практику террора

МИД РФ: Атакуя журналистов, Киев продолжает практику террора

Редакция портала «Русский мир»
24.07.2023


Убийство российского журналиста Ростислава Журавлёва украинскими силовиками свидетельствует о том, что «киевский режим продолжает практику преступного террора», заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Комментарий размещён на сайте ведомства

В минувшую субботу боевики киевского режима обстреляли автомобиль с российскими журналистами кассетными боеприпасами, переданными укронацистам Вашингтоном. В результате погиб Ростислав Журавлёв, а трое других журналистов были ранены.

Мария Захарова отметила, что налицо спланированное нападение на работников российских СМИ, которые работали над репортажами об атаках силовиков Украины на мирных жителей Запорожской области с применением кассетных боеприпасов, на которые наложен запрет во многих государствах.

В МИД России выразили уверенность, что международные правозащитники, вероятно, как и ранее в схожих ситуациях, промолчат о вопиющих преступлениях, доказывая свою политическую предвзятость. Мария Захарова подчеркнула, что подобная политика двойных стандартов не означает, что «злу выдана индульгенция на убийства». В МИД выразили убеждение в том, что виновные в убийстве будут наказаны, указав при этом на причастность к украинскому терроризму поставщиков смертоносного оружия.
Метки:
российские журналисты, МИД России

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева