EN
 / Главная / Все новости / ФНС будет списывать задолженности россиян «максимально дружественно»

ФНС будет списывать задолженности россиян «максимально дружественно»


24.10.2011

Премьер-министр РФ Владимир Путин призвал Федеральную налоговую службу (ФНС) обеспечить «максимально дружественную» процедуру списания задолженности россиян.
На встрече с главой Правительства руководитель ФНС Михаил Мишустин подтвердил, что списать предполагается налоговую задолженность 33 миллионов российских граждан на общую сумму 36 миллиардов рублей. По его словам, завершить эту работу ФНС намерена в течение первого квартала 2012 года.

– Процедура должна быть максимально дружественной к людям. Вы сами назвали эту цифру – 33 миллиона человек. Если только вдуматься в эту цифру – здесь, конечно, от того, как законодатель с вашей подачи выстроит эту процедуру, очень многое будет зависеть, – сказал Путин.

Мишустин пообещал, что списание задолженности будет происходить в автоматическом режиме и гражданам не придётся ходить по инстанциям, передаёт РИА «Новости».

– Задолженность образовывалась в том числе и по вине соответствующих регистрирующих органов – это были те налоги, которые отменили, – добавил Мишустин. – Я думаю, что это поможет нашим людям избежать в дальнейшем каких-то недоразумений и ошибок в общении с налоговой службой, государственными органами.

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, Федеральная налоговая служба, Долги, Михаил Мишустин

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева