SPA FRA ENG CHN ARA
EN

Философская лира Баратынского: литературная гостиная в Брестском университете

Русский центр в Бресте
02.04.2025


В Русском центре
Брестского государственного университета имени А. С. Пушкина состоялась литературная гостиная, посвящённая юбилею выдающегося поэта Евгения Баратынского. 


В тёплой атмосфере ценители русской словесности обсудили его вклад в развитие литературы, влияние на последующие поколения писателей. Особое внимание было уделено философским мотивам его поэзии, глубине образов и музыкальности стихотворной речи. 


Литературная гостиная стала ярким событием для поклонников русской классики и напомнила о вечной ценности слова Баратынского, чьё творчество продолжает вдохновлять и сегодня.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Бресте, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

Международный конкурс юных чтецов «Живая классика» отмечает пятнадцатую годовщину. За это время участниками проекта стали 10,5 миллионов человек из 89 регионов России и 86 стран мира. «Живая классика» сегодня – это целая экосистема, включающая в себя, помимо конкурса чтецов, различные формы поддержки подростковых инициатив.
Миригуль Бердибаева, методист Республиканского центра образования Республики Каракалпакстан при Министерстве дошкольного и школьного образования Республики Каракалпакстан, рассказала «Русскому миру», как сегодня в республике поддерживается и развивается интерес к русскому языку.