EN

Пьер де Голль назвал ложью слова западных политиков о «российской угрозе»

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2025

От России не исходит угрозы, уверен Пьер де Голль. Об этом внук генерала Шарля де Голля сказал во время выступления на Международном научно-дипломатическом конгрессе, работа которого стартовала в четверг, 28 марта, сообщает ТАСС

Европейские политики, которые утверждают обратное, используют эту ложь ради достижения собственных целей, уверен общественный деятель.

Как сообщал «Русский мир», форум приурочен к юбилею Ялтинской конференции. Главы государств трёх стран, входивших в антигитлеровскую коалицию, собрались 80 лет назад в Ялте. Сегодня, как и тогда, форум проходит в Ливадийском дворце.

Участниками мероприятия стали более сотни государственных деятелей, учёных, политиков, других экспертов из России и из-за рубежа. Будут представлены Китай, Соединённые Штаты, Франция, Великобритания.

Пьер де Голль назвал честью приглашение на форум. Он не сомневается, что историческую правду нужно сохранять. По его словам, Россия была, есть и будет страной мыслителей и учёных, она всегда выступала за интеграцию и уважение. Своими действиями Россия только хотела защитить русскоязычное население Украины и не хотела, чтобы в соседней стране появлялись базы НАТО.

Метки:
Ялта, международные отношения

Новости по теме

Новые публикации

Участница проекта «Российский учитель за рубежом» Валерия Кравец не один год чередует прохладный Ярославль и жаркую Гану. В конце апреля молодой преподаватель вернулась из своей третьей командировки, и её африканский стаж составляет уже полгода.