EN

Детские русскоязычные театры приглашают на фестиваль в Казахстан

Редакция портала «Русский мир»
06.02.2025

В Казахстане предстоящим летом состоится Шестой международный фестиваль детских театральных коллективов имени Камата Касенова «Волшебный мир сказок». Участники представят постановки на русском языке, мероприятие пройдёт 19 и 20 июня в городе Тараз, сообщает сайт Ассоциации деятелей русских театров зарубежья

Фестиваль проводит Жамбылский областной русский драматический театр, расположенный в Таразе. Форум по традиции соберёт детские театры и студии из Казахстана и зарубежных стран, участники представят постановки на русском языке. Зрителей ждут сказки и волшебные истории на любой вкус.

Организаторы ожидают заявки от русскоязычных театров и студий до 1 мая текущего года.

Ежегодный фестиваль детских театральных коллективов, исполняющих произведения на русском языке, проводится Жамбылским областным русским драмтеатром в память о выдающемся режиссёре Камате Касенове, который возглавлял театр в Таразе, он ушёл из жизни в 2020 году.

Метки:
русские театры за рубежом, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Лев Кассиль стал классиком детской литературы невероятно рано – в 25 лет, когда вышла его первая и самая популярная книга «Кондуит и Швамбрания». 10 июля исполняется 120 лет со дня рождения писателя.
Председатель президиума Международного совета российских соотечественников, потомок первой волны русской эмиграции Пётр Петрович Шереметев объявил о решении переехать в Россию. В своём интервью он рассказывает, что побудило его к переезду, и о своих дальнейших планах на родине.