EN

Вьетнамских студентов в Хошимине научили готовить салаты как в России

Наталья Золкина, Хошимин
18.11.2024

Хошимин РЦ - 18112024 - 1.jpg

16 ноября в Русском центре организовали мастер-класс «Русская кухня». Российская преподавательница Анна Бурдыкина из Москвы показала вьетнамским студентам, как готовить три блюда: салат оливье, русский винегрет и салат из крабового мяса.

Сначала Анна познакомила студентов с русскими названиями всех ингредиентов этих блюд, потом показала презентацию с рецептами их приготовления. А затем под руководством преподавателя все приняли активное участие в самом процессе приготовления.

Хошимин РЦ - 18112024 - 2.jpg

После коллективной работы все участники с большим удовольствием попробовали необычные для вьетнамцев русские блюда.

Хошимин РЦ - 18112024 - 3.jpg

На этом интересное и «вкусное» занятие не закончилось. Члены русского клуба провели также увлекательную викторину по составам этих блюд.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине

Новости по теме

Новые публикации

Апострофом принято называть надстрочный знак в виде запятой, который используется в разных языках и служит для передачи определённых грамматических, фонетических или орфографических особенностей. Рассмотрим основные случаи его применения в русском языке.
100 лет назад на берегу Чёрного моря в урочище Артек был открыт одноимённый лагерь-санаторий для оздоровления советских детей. После войны «Артек» станет огромным международным детским центром, а все, кому повезло там побывать, навсегда останутся артековцами, воспоминая эту пору как одну из самых ярких в своей жизни.