/ Главная / Все новости / Ольга Каниськина стала трёхкратной чемпионкой мира

Ольга Каниськина стала трёхкратной чемпионкой мира

31.08.2011

Россиянка Ольга Каниськина завоевала золотую медаль в соревнованиях по спортивной ходьбе на 20-километровой дистанции, сообщает Lenta.ru.

Каниськина пришла к финишу первой, преодолев дистанцию за 1 час 29 минут и 42 секунды. Второй результат (1 час 30 минут) показала китаянка Хонг Лю. Третье место с результатом 1 час 30 минут и 12 секунд заняла ещё одна россиянка – Анися Кирдяпкина.

Победа Каниськиной принесла России четвёртую золотую медаль этого ЧМ. Сама спортсменка стала трёхкратной чемпионкой мира.

Чемпионат мира по лёгкой атлетике проходит сейчас в южнокорейском городе Тэгу.

Катерина Шорина, редактор информационной службы фонда «Русский мир»