EN
 / Главная / Все новости / Кирдяпкина быстрее всех в мире прошла 20 километров

Кирдяпкина быстрее всех в мире прошла 20 километров


04.05.2014

Российская спортсменка Анися Кирдяпкина завоевала золото Кубка мира по спортивной ходьбе на дистанции 20 километров. На турнире в китайском Тайцине она показала лучший результат сезона в мире. Результат Аниси 1 час 26 минут 31 секунда, пишет «Российская газета». Напомним, высшим достижением Кирдяпкиной на данный момент является серебро ЧМ-2013, прошедшего в Москве.

Второе место заняла китаянка Лю Хун, третьей финишировала ещё одна россиянка Эльмира Алембекова. Сборная России на дистанции 20 километров выиграла и общий зачёт. Вторыми стали китаянки, а третье место досталось сборной Португалии.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», на дистанции 50 км победы добился россиянин Михаил Рыжов, а Иван Носков финишировал вторым.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
спортивная ходьба, спортивная ходьба, Анися Кирдяпкина, Тайцин, Кубок мира

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева