SPA FRA ENG ARA
EN

В Пекине провели литературный вечер, посвящённый Дню русского языка

Ши Юйлу, Пекин
07.06.2024

6 июня, в день рождения великого русского поэта А. С. Пушкина, в Центре русского языка (Русском центре) Института русского языка Пекинского университета иностранных языков (ПУИЯ) прошёл вечер в честь Дня русского языка. Более 30 студентов из разных курсов института приняли участие в этом мероприятии.

Пекин РЦ 07062024 1.jpg

Поскольку праздник посвящён Александру Пушкину, мероприятие начиналось с чтения поэзии А. С. Пушкина – прозвучало «Письмо Татьяны к Онегину».

Студент из России представил интересную презентацию о Пушкине и современном русском языке. Он рассказал нам о вкладе Пушкина в развитие русского языка. Потом хор Института русского языка выступил с песней «Прекрасное далёко». Талантливые девушки своим красивым голосом дали нам почувствовать красоту русского языка, пробудили общую память об ушедшей эпохе и в то же время позволили нам посмотреть в наше светлое будущее.

Пекин РЦ 07062024 2.jpg

В заключение студенты углубили свое понимание русской грамматики, участвуя в интересных играх, встреча завершилась весело и тепло.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Александр Пушкин, юбилей, Русский центр в Пекине, День русского языка

Новости по теме

Новые публикации

В конце 2025 года в Египте состоялось несколько привлекательных для местной молодёжи и подростков образовательных мероприятий, организованных Россией. О впечатлении от проведения Российской инженерной школы и Дней робототехники в Египте «Русскому миру» рассказала эксперт в области инновационного образования Русского дома в Каире Оксана Хассаб Эльнаби.
Десятки уругвайцев записались в прошлом году на бесплатные курсы русского языка, которые были организованы при поддержке фонда «Русский мир». По мнению председателя КСОРС в Уругвае Марианеллы Калабуховой, возможность изучать русский язык – это дверь к знаниям и диалогу между нашими странами.