
В испанской русской школе провели Пушкинский день
Редакция портала «Русский мир»
05.06.2024
В Русской школе № 1 в испанской Марбелье прошёл цикл мероприятий, посвящённых личности и творчеству Александра Пушкина к 225-летию русского классика. В программу вошли выставка книг, беседы, сочинения, кроссворды и путешествие по пушкинским сказкам при участии российских партнёров, сообщает телеграм-канал учебного заведения.
Учащиеся русской школы могли увидеть издания произведений Пушкина на выставке. А на занятиях их знакомили с детскими годами поэта, его учёбой в лицее и творчеством. Воспитанники начальных классов разгадывали кроссворды по сказкам Александра Пушкина и играли в игры, а старшеклассники демонстрировали знания и творческое мышление в сочинениях о женских образах пушкинских строк.
Также в программу Пушкинского дня вошло онлайн-путешествие по сказкам русского классика. Его подготовили организация «Мост дружбы» и Калужская областная научная библиотека при поддержке Международной ассоциации педагогов и образовательных организаций «Всемирная ассоциация русских школ».
Помимо детей из Испании, к путешествию присоединились юные соотечественники из Великобритании, Ирландии, Малайзии, Ливана, Италии, Испании, Германии, Камеруна. Дети смогли назвать все пушкинские сказки, после чего им показали «Сказку о золотом петушке» в постановке молодых калужских артистов.
Также в программу вошла увлекательная викторина по пушкинским сказкам, победители получат в подарок книги и игры по сочинениям классика.
Новости по теме
Новые публикации

