EN

В Германии растёт количество жителей, выступающих против конфликта с Россией

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2024



Многие жители Германии выступают против конфликта с Россией и верят в восстановление дружеских отношений между народами двух стран, заявил в интервью ТАСС немецкий певец Тино Айсбреннер, оказавшийся в прошлом году среди призёров фестиваля «Дорога на Ялту».

Исполнитель отметил, что среди населения Германии растёт непонимание, зачем разжигать и продолжать конфликт с Россией такого масштаба. Наблюдая за отказом от российских энергоносителей и нежеланием расследовать подрыв «Северных потоков», немцы начинают догадываться о том, что их обманывают. И поддерживают тех, кто не боится высказаться против антироссийской политики.

Айсбреннер отметил, что многие в Германии верят в возможность возвращения дружеских отношений с Россией, и на востоке страны таких людей больше благодаря связям, сохранившимся с советских времён.

Певец назвал незрелым политическим решением запрет, введённый властями Берлина на символику и песни, связанные с Великой Отечественной войной.
Метки:
Германия, иностранцы

Новости по теме

Новые публикации

Словом «мошенник», которое давно вошло в наш лексикон, именуют человека, занимающегося обманом с целью получения собственной выгоды. Чтобы узнать, почему нечестных людей именуют мошенниками, совершим экскурс в историю.
Текст - это же не только определенное количество страниц, но и определенный эффект в обществе. Особенно если это текст Достоевского. Алехандро Ариэль Гонсалес, президент общества Достоевского в Буэнос-Айресе, напомнил об этом на Оптинском собрании, где встретились знатоки творчества писателя из России, Белоруссии и стран БРИКС.