EN

В Германии растёт количество жителей, выступающих против конфликта с Россией

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2024



Многие жители Германии выступают против конфликта с Россией и верят в восстановление дружеских отношений между народами двух стран, заявил в интервью ТАСС немецкий певец Тино Айсбреннер, оказавшийся в прошлом году среди призёров фестиваля «Дорога на Ялту».

Исполнитель отметил, что среди населения Германии растёт непонимание, зачем разжигать и продолжать конфликт с Россией такого масштаба. Наблюдая за отказом от российских энергоносителей и нежеланием расследовать подрыв «Северных потоков», немцы начинают догадываться о том, что их обманывают. И поддерживают тех, кто не боится высказаться против антироссийской политики.

Айсбреннер отметил, что многие в Германии верят в возможность возвращения дружеских отношений с Россией, и на востоке страны таких людей больше благодаря связям, сохранившимся с советских времён.

Певец назвал незрелым политическим решением запрет, введённый властями Берлина на символику и песни, связанные с Великой Отечественной войной.
Метки:
Германия, иностранцы

Новости по теме

Новые публикации

Александр Пушкин, как известно, никогда не бывал за границей, но его слово распространилось по всему миру. И не только слово. Школы, носящие имя главного русского классика, работают по всему миру, от Италии до Австралии, причём их количество увеличивается. Выпускники этих школ – пушкинцы – уносят в сердцах любовь к творчеству Пушкина и русской культуре, а также его ответы на многие жизненные вопросы.
О судьбе русских в Индонезии и  их вкладе в историю этой страны мы поговорили с кандидатом исторических наук, известным востоковедом, переводчиком на малайский и индонезийский языки, преподавателем МГИМО и Дипломатической академии МИД России Виктором Погадаевым.